•  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
Polytron optisches Twin Kabel OFO 030 (30m) für den Außenbereich (Monomode - FC/PC Anschluss - vorkonfektioniert)

GTIN/EAN: 4250238511120

Artikelnummer: OPT-Kabel_OFO30

Optisches Kabel für den Außenbereich OFO-Serie, Monomode, FC/PC-Anschlüsse

Das optische Kabel OFO ;xxx ist ein monomodes (Monomode) Glasfaserkabel für den Außenbereich. Auf Grund des verstärkten PE-Mantels ist es speziell für die Erdverlegung geeignet. Es besteht aus zwei Fasern, an welchen an beiden Enden FC/PC-Stecker montiert sind.

Kategorie: optische Kabel / Lichtleiter

Ausführung ?

109,00 €
363,33 € pro 100 m

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (DHL)

verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Empfehlen:
Meter

Polytron OFO FC/PC - optisches Kabel für den Außenbereich OFO FC/PC-Serie, Monomode, FC/PC-Anschlüsse

Das optische Kabel OFO FC/PC ist ein monomodes (Monomode) Glasfaserkabel für den Außenbereich.
Auf Grund des verstärkten PE-Mantels ist es speziell für die Erdverlegung geeignet. Es besteht aus zwei Fasern, an welchen an beiden Enden FC/PC-Stecker montiert sind.


Monomode-Glasfaserkabel OFO FC/PC... für den Außenbereich.
Geeignet für Erdverlegung. 2 Adern - FC/PC-Stecker an beiden Enden.

- PE-Mantel
- Kabel-Durchmesser 5,9 mm

Verfügbare Typen/Längen:
OFO 010 FC/PC - 10 Meter - Hersteller Nr. 9245426
OFO 015 FC/PC - 15 Meter - Hersteller Nr. 9245428
OFO 030 FC/PC - 30 Meter - Hersteller Nr. 9245430
OFO 040 FC/PC - 40 Meter - Hersteller Nr. 9245432
OFO 050 FC/PC - 50 Meter - Hersteller Nr. 9245434
OFO 075 FC/PC - 75 Meter - Hersteller Nr. 9245436
OFO 100 FC/PC - 100 Meter - Hersteller Nr. 9245438
OFO 150 FC/PC - 150 Meter - Hersteller Nr. 9245440
OFO 200 FC/PC - 200 Meter - Hersteller Nr. 9245442
OFO 230 FC/PC - 230 Meter - Hersteller Nr. 9245443
OFO 250 FC/PC - 250 Meter - Hersteller Nr. 9245444
OFO 300 FC/PC - 300 Meter - Hersteller Nr. 9245445
OFO 350 FC/PC - 350 Meter - Hersteller Nr. 9245446
OFO 500 FC/PC - 500 Meter - Hersteller Nr. 9245448


Die max. zulässige Zugkraft beim Einzug beträgt 50 N.
Der Garantieanspruch erlischt bei unsachgemäßer Handhabung oder mechanischer Beschädigung durch mißbräuchliche Anwendung.

Polytron Produktubersicht 2019 V5 (9964594)


Artikelgewicht: 4,00 Kg
Inhalt: 30,00 m

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: