•  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
Polytron optisches Twin Kabel OFO-Serie für den Außenbereich (Monomode - FC/PC Anschluss - vorkonfektioniert - 10/15/30/40/50/75/100/150/200/230/250/300/350/500 Meter)

GTIN/EAN: 4250238512523

Artikelnummer: OPT-Kabel_OFO

Optisches Kabel für den Außenbereich OFO-Serie, Monomode, FC/PC-Anschlüsse

Das optische Kabel OFO xxx ist ein monomodes (Monomode) Glasfaserkabel für den Außenbereich. Auf Grund des verstärkten PE-Mantels ist es speziell für die Erdverlegung geeignet. Es besteht aus zwei Fasern, an welchen an beiden Enden FC/PC-Stecker montiert sind.

Kategorie: optische Kabel / Lichtleiter

Bitte wählen Sie hier Ihre gewünschte Variation, Ausführung oder Farbe im Auswahlfeld aus !
Erst dann können Sie den Artikel in den Warenkorb legen.

Ausführung ?

ab 69,00 €
6,90 € pro 1 m

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (DHL)

verfügbar
Polytron OFO xxx - optisches Kabel für den Außenbereich OFO-Serie, Monomode, FC/PC-Anschlüsse

Das optische Kabel OFO xxx ist ein monomodes (Monomode) Glasfaserkabel für den Außenbereich. Auf Grund des verstärkten PE-Mantels ist es speziell für die Erdverlegung geeignet. Es besteht aus zwei Fasern, an welchen an beiden Enden FC/PC-Stecker montiert sind.

Monomode-Glasfaserkabel OFO ... für den Außenbereich.
Geeignet für Erdverlegung. 2 Adern. FC/PC-Stecker an beiden Enden.

- PE-Mantel
- Kabel-Durchmesser 5,9 mm

Verfügbare Typen/Längen:
OFO 010 - 10 Meter - Hersteller Nr. 9245426
OFO 015 - 15 Meter - Hersteller Nr. 9245428
OFO 030 - 30 Meter - Hersteller Nr. 9245430
OFO 040 - 40 Meter - Hersteller Nr. 9245432
OFO 050 - 50 Meter - Hersteller Nr. 9245434
OFO 075 - 75 Meter - Hersteller Nr. 9245436
OFO 100 - 100 Meter - Hersteller Nr. 9245438
OFO 150 - 150 Meter - Hersteller Nr. 9245440
OFO 200 - 200 Meter - Hersteller Nr. 9245442
OFO 230 - 230 Meter - Hersteller Nr. 9245443
OFO 250 - 250 Meter - Hersteller Nr. 9245444
OFO 300 - 300 Meter - Hersteller Nr. 9245445
OFO 350 - 350 Meter - Hersteller Nr. 9245446
OFO 500 - 500 Meter - Hersteller Nr. 9245448


Die max. zulässige Zugkraft beim Einzug beträgt 50 N.
Der Garantieanspruch erlischt bei unsachgemäßer Handhabung oder mechanischer Beschädigung durch mißbräuchliche Anwendung.

Polytron Produktubersicht 2019 V5 (9964594)

Polytron optische Komponenten Gesamtübersicht (OptVert_2019-2020)


Artikelgewicht: 2,00 Kg
Inhalt: 10,00 m

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:


Ähnliche Artikel
Kunden kauften dazu folgende Produkte