•  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
Polytron OPM-RES 1 Multischatler-Umrüstset optisches LNB (OT 5 CWDM + OR 5 QT + Quattro-LNB + Zubehör)

GTIN/EAN: 4250238515944

Artikelnummer: Polytron_OPM-RES1

Optisches Umrüst-Set Stacking-System auf CWDM-System, für Anschluss Multischalter-Anlage.
Das optische Umrüst-Set OPM-RES 1 dient der Umrüstung eines optischen SAT-Systems auf Stacking-Basis zu einem optischen System auf CWDM-Basis.

Kategorie: optische Kabel / Lichtleiter


799,00 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (DHL)

verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Empfehlen:
Stk

Polytron OPM-RES 1

Optisches Umrüst-Set Stacking-System auf CWDM-System, für Anschluss Multischalter-Anlage.

Das optische Umrüst-Set OPM-RES 1 dient der Umrüstung eines optischen SAT-Systems auf Stacking-Basis zu einem optischen System auf CWDM-Basis. Das Set besteht aus:

- 1x OSP-AP 95 (QUATTRO LNB)
- 4x OV-F (SAT-Überspannungsschutz)
- 1x OT 5 CWDM (optischer Sender CWDM-Technik)
- 1x OR 5 QT (optischer Empfänger Quattro)
- 2x OPM-SC/APC-FC/PC (optisches Patchkabel FC/PC auf SC/APC 2m)
- 2x OPM-FC/PC-BC (optischer Verbindungsstecker FC/PC)

Der Vorteil dieses Systems: Die so aufbereiteten Signale können sich aufgrund der Übertragung der SAT-Ebenen auf verschiedenen Wellenlängen nicht gegenseitig stören.

- Wellenlänge 1510 nm --> VL
- Wellenlänge 1530 nm --> HL
- Wellenlänge 1550 nm --> VH + Terr.
- Wellenlänge 1570 nm --> HH


Orig. Hersteller-Nr: 9246420

Ersatz für "optisches LNB"

Anleitung Polytron optische-Bauteile OT5CWD / OR4S / OR5DQ (deutsch + englisch)

Polytron neues optisches System in CWDM-Technologie (OT-5-CWDM / OR-4-S / OR-5-QT)

Datenblatt Polytron optische-Bauteile OT5CWD / OR4S / OR5DQ

Umbau von optischem LNB auf Polytron CWDM-System - OT 5 CWDM

Polytron Gesamtübersicht "Optische Bauteile"


Quad-LNB tauglich: ja
Steckertyp optisch: SC/APC
Artikelgewicht: 1,61 Kg
Abmessungen (LxBxH) ( Länge × Breite × Höhe ): 19,50 × 13,50 × 4,50 cm

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Videos: Polytron OPM-RES 1 Multischatler-Umrüstset optisches LNB (OT 5 CWDM + OR 5 QT + Quattro-LNB + Zubehör)

Ähnliche Artikel
Hinweis